Навигация: Главная arrow Новости arrow Отдел регистрации и лицензирования бизнеса
Отдел регистрации и лицензирования бизнеса Печать E-mail

Отдел регистрации и лицензирования бизнеса Департамента экономического развития Дубая (Dubai Department of Economic Development, DED) принял решение о прекращении использования системы «смарт-чип» во всех своих подразделениях при выдаче торговых лицензий, разрешений на рекламу, банковских гарантий и депозитов.   

Данное нововведение является частью программы преобразования некоторых лицензионных процедур Департамента экономического развития Дубая с целью упрощения схемы ведения бизнеса в Дубае

«Стратегическая задача нашего департамента – это создание для инвесторов благоприятной атмосферы и условий для ведения бизнеса в Дубае, а также улучшение имиджа эмирата, как одного из самых благоприятных мест в мире для инвестирования. Для этого нами предпринимаются определенные шаги, в числе которых упрощение процедур, связанных с получением лицензий. В дальнейшем мы планируем упростить и процедуру открытия коммерческих предприятий в эмирате» - сказал Генеральный директор департамента экономического развития Дубая Сами Аль-Казми (Sami Al Qamzi).

«Отдел регистрации и лицензирования бизнеса Департамента экономического развития Дубая непрестанно ищет пути для облегчения процедур, связанных с получением различного рода торговых лицензий и разрешений.» - сообщил Главный исполнительный директор Отдела Мухаммед Шаэль (Mohammed Shael), - «Поэтому постановление о прекращении использования системы «смарт-чип», как нам кажется, сбережет время и усилия наших клиентов. Отныне, для регистрации и открытия коммерческого предприятия необходимо пройти минимальное количество процедур и оформить небольшое количество документов».

Напомним, что Департамент экономического развития Дубая является государственным учреждением, которому доверена разработка и внедрение экономической программы эмирата Дубай. Кроме того, Департамент поддерживает структурное преобразование Дубая в эмират с диверсифицированной и прогрессивной экономикой, что, в свою очередь, поможет улучшить условия предпринимательской деятельности и ускорит рост экономики. Департамент и его подразделения занимаются также разработкой программы экономического развития, определяют и поддерживают рост и развитие стратегически важных секторов экономики эмирата, предоставляют услуги местным и международным инвесторам и коммерческим предприятиям и организациям.

 

17 апреля 2009 года, "Gulf News"

 
« Пред.   След. »