Навигация: Главная
Новая свободная промышленная экономическая зона Masdar City Печать E-mail

Новая свободная промышленная экономическая зона Masdar City, в которой будут работать компании, специализирующиеся на бизнесе, имеющем отношение к возобновляемым источникам энергии и охране окружающей среды, начнет функционировать в июне нынешнего года в столичном эмирате Абу-Даби (ОАЭ).

 

По данным Директора отдела по освоению земли и развитию недвижимости компании Abu Dhabi Future Energy Company, более известной, как Masdar, Халида Авада (Khalid Awad), Masdar получила подтверждение от нескольких сотен компаний, которые заинтересованы открыть свои офисы и представительства для работы и исследований в свободной экономической зоне Masdar City.

К концу нынешнего года около 100 компаний уже получат лицензии, которые позволят им начать бизнес в Masdar City. В данный момент несколько десятков компаний находятся в финальной стадии оформления документов, что даст им возможность начать осуществлять свою деятельность уже 1 июня 2009 года - в день открытия свободной экономической зоны Masdar City.

Экономическая зона Masdar City является проектом Abu Dhabi Future Energy Company, с помощью которого компания надеется получить значительную долю в мировом бизнесе в сфере возобновляемых источников энергии.

Первый в мире экологически чистый проект, принадлежащий компании Masdar, состоит из нескольких компонентов, включая свободную экономическую зону, в которой компании могут разместить свои исследовательские и опытные лаборатории и представительства, и работать со своими клиентами со всего мира. Другим значимым компонентом проекта является Masdar Institute for Science & Technology, MIST (Институт науки и технологии Масдар), который предложит учебные программы и аспирантуру для выпускников высших учебных заведений со всего мира.

Помимо этого, на территории Masdar City будут построены экологически чистые предприятия, электростанция переработке солнечной энергии, новый отель и коммерческие небоскребы.

В свободной экономической зоне Masdar City смогут также работать компании, специализирующиеся на производстве воды, технологий по эффективному использованию энергии, информационных и коммуникационных технологиях, глобальном изменении климата, биологическом разнообразии, утилизации отходов, экологически чистом строительстве и транспорте, проектировании, материально-техническом снабжении и строительстве, поставке продукции и предоставлении финансовых и юридических услуг.

  26 апреля 2009 года

 

 
« Пред.   След. »

Опросы

Есть ли у Вас уже недвижимость в ОАЭ?

Экспорт новостей

Кто на сайте?

Сейчас на сайте находятся:
1 гость

Авторизация






Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы? Регистрация