Навигация: Главная
Российский банковский гигант открывает свое представительство в Дубае (ОАЭ) Печать E-mail

Крупная российская финансовая группа ВТБ Капитал, являющаяся одной из крупнейших финансовых групп в Российской Федерации, подтвердила в минувший понедельник информацию об открытии своего представительства в Дубае (ОАЭ).

ВТБ Капитал получила лицензию от Управления по регулированию и надзору в сфере финансовых услуг Дубая (Dubai Financial Services Authority, DFSA) на осуществление своей профессиональной деятельности в качестве уполномоченной компании в Международном финансовом центре Дубая (Dubai International Financial Centre, DIFC).
ВТБ Капитал, Инвестиционный бизнес группы ВТБ, осуществляет свои операции из офисов в Москве, Лондоне и Сингапуре и фокусирует свою деятельность на организации выпусков долговых и долевых ценных бумаг, развитии бизнеса прямых инвестиций, торговых операциях на рынках капитала, операциях на глобальных товарно-сырьевых рынках, управлении активами, а также предоставлении клиентам консультационных услуг по сделкам на рынках капитала и в области слияний и поглощений в России и за ее пределами. Открытие представительства в Дубае является следующим шагом компании в рамках ее стратегического плана по международному расширению своей деятельности.

В соответствии с планами руководства ВТБ Капитал, ее новый офис в Дубае станет выходом в регион Ближнего Востока и Африки в сферу инвестиционных банковских услуг, включая организацию и консультирование о ценных бумагах, производных ценных бумагах и широкий спектр других финансовых продуктов. Кроме того, работа ВТБ Капитал в Дубае окажет содействие движению капиталов между Ближним Востоком, Африкой и Россией, предоставляя своим клиентам, как в России, так и на Ближнем Востоке, доступ к рыночным возможностям, уникальным решениям и индивидуальным финансовым продуктам.

«Присутствие ВТБ Капитал в деловом сообществе DIFC поможет усилить связи между Ближним Востоком и Россией.» - убежден Главный исполнительный директор DIFC Нассер Аль-Шаали (Nasser Al Shaali), - «Инвесторы региона Персидского залива выражают постоянный интерес в отношении новых возможностей ведения бизнеса в России и на рынках стран СНГ. Являясь одним из лидирующих инвестиционных российских банков, появление ВТБ Капитал весьма своевременно. Мы с нетерпением ждем возможности предоставить поддержку и помощь ВТБ Капитал с тем, чтобы компания смогла как можно скорее начать свою деятельность в Арабских Эмиратах и регионе Ближнего Востока».

«Азия, Ближний Восток и Африка являются стратегическими рынками ВТБ Капитал в плане ее коммерческого развития и привлечения новой клиентуры.» - считает Президент ВТБ Капитал и Глава Инвестиционного бизнеса группы ВТБ Юрий Соловьев, - «В данном регионе имеется множество стран, которые будут интересны нашей компании с точки зрения инвестиционных перспектив и капитала».
 
19 мая 2009 года, "Русские Эмираты"
 
« Пред.   След. »

Опросы

Есть ли у Вас уже недвижимость в ОАЭ?

Экспорт новостей

Кто на сайте?

Сейчас на сайте находятся:
1 гость

Авторизация






Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы? Регистрация