Навигация: Главная
Абу-Даби (ОАЭ), возможно, разрешит 100%-ное право иностранной собственности Печать E-mail

По информации Председателя департамента экономического развития Абу-Даби Нассера Ахмеда Аль-Сувейди (Nasser Ahmed Al Suwaidi), Абу-Даби планирует разрешить 100-процентное право иностранной собственности в отношении некоторых проектов в столичном эмирате.

«Мы убеждены, что достигли такого момента, когда можем разрешить 100-процентное право иностранной собственности в проектах, относящихся к некоторым отраслям промышленности.» - сказал Аль-Сувейди в интервью эмиратскому новостному изданию Emirates Business, - «Процентное отношение таких проектов будет незначительным и должно полностью соответствовать нуждам эмирата. К тому же, право собственности будет относиться только к проектам, а не к владению землей».

Аль-Сувейди, однако, отметил, что окончательное решение по этому вопросу еще не было принято в Абу-Даби и новый закон о компаниях находится пока еще в разработке.

«Ряд важных дополнений находится сейчас в процессе подготовки. Эти дополнения, на мой взгляд, будут довольно позитивными и позволят совершить качественный скачок для экономики страны в целом» - сказал Аль-Сувейди.

Абу-Даби по-прежнему является одним из лучших городов в мире в отношении привлечения и размещения иностранных инвестиций. Экономика эмирата не испытывает также никаких проблем ликвидностью. В соответствии с намеченными графиками, продолжается работа и строительство таких инфраструктурных проектов, как новые дороги, метро, порт имени Халифы (Khalifa Port), аэропорта и новых промышленных территорий.

«Власти эмирата продолжают поддерживать эти проекты, ни на мгновение не допуская мысли о том, чтобы приостановить или отменить их. Абу-Даби принимал бюджет на нынешний год, руководствуясь ценой на нефть по 50 долларов США за баррель. Однако даже если цена на энергоносители снизится, упомянутые проекты все равно не будут остановлены. В особенности, это касается порта Халифы, работа над инфраструктурой которого уже идет полным ходом» - добавил Аль-Сувейди.

Власти Абу-Даби продолжают также поддерживать сектор недвижимости в эмирате, где до сих пор не снижено число новых проектов. В эмирате наблюдается острый дефицит жилых площадей, поэтому новое жилье, строящееся в данный момент, частично удовлетворит потребности, имеющиеся как у граждан ОАЭ, так и у экспатов.

По словам Аль-Сувейди, департамент экономического развития Абу-Даби продолжит строительство и развитие 129 новых крупных, средних и малых проектов, имеющих отношение к транспорту, инфраструктуре, аэропортам, дорогам, здравоохранению и образованию.
 
27 мая 2009 года, Marbag Consulting
 
« Пред.   След. »

Опросы

Есть ли у Вас уже недвижимость в ОАЭ?

Экспорт новостей

Кто на сайте?

Сейчас на сайте находятся:
1 гость

Авторизация






Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы? Регистрация